Меню Поиск

Закрыть

Первый армянский смартфон ArmPhone представят 3 декабря на открытии центра института IT Армении на ВДНХ

02.12.2016 16:32

Первый армянский смартфон ArmPhone представят 3 декабря на открытии центра института IT Армении на ВДНХ

Теги: Смартфоны , IT , ВДНХ , технологии , телефон

На открытии центра Института высоких информационных технологий Армении на ВДНХ представят первый армянский смартфон - ArmPhone. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

«3 декабря 2016 г. в павильоне №68 на Главной выставке страны откроется центр Института высоких информационных технологий Республики Армения. В ходе этого мероприятия состоятся презентация и старт продаж новейшей разработки армянских инженеров - смартфона ArmPhone», - говорится в сообщении.

Как уточняется, точка продаж нового смартфона также откроется в выставочно-торговом центре Республики Армения (павильон №68). Там будет представлена флагманская модель ArmPhone с двумя симкартами 2G и 4G, с экраном 5,2 дюйма Full HD, 32 Гб встроенной и 3 Гб оперативной памяти, датчиком отпечатка пальца. Отмечается, что ArmPhone работает под управлением операционной системы Android.

«Институт высоких технологий Армении создан при поддержке торгового представительства Республики Армения в России. Открытие его центра на ВДНХ будет способствовать налаживанию, укреплению и развитию связей армянских и российских компаний, занятых в сфере IT-технологий. В центре будет широко представлена продукция армянских производителей. В перспективе на базе центра планируется создание современной учебной площадки для молодых специалистов в области IT», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок