Меню Поиск

Закрыть

Передвижной выставочно-лекционный поезд РЖД будет работать на Рижском вокзале Москвы с 5 до 9 декабря

02.12.2016 16:09

Передвижной выставочно-лекционный поезд РЖД будет работать на Рижском вокзале Москвы с 5 до 9 декабря

Теги: Поезда , МЖД , РЖД , Экспозиции

Передвижной выставочно-лекционный поезд ОАО «РЖД» будет открыт для посетителей на Рижском вокзале Москвы с 5 до 9 декабря 2016 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД (ПВЛК) будет работать на Рижском вокзале Москвы с 5 по 9 декабря, с 12:00 до 15:00 его экспозицию сможет посетить любой желающий. Стоимость билетов осталась прежней: 70 руб. для взрослых, 900 руб. - группа. Для детей, студентов, пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны вход свободный», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе ПВЛК девять экспозиционных вагонов и один лекционный. Музейный комплекс уже пять лет знакомит жителей России с историей и современными достижениями железных дорог страны. Экспозиции поезда постоянно обновляются. Так, в юбилейный год победы в Великой отечественной войне в составе ПВЛК появился вагон, в котором можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, железнодорожной и военной техники, личные вещи воинов-железнодорожников.

«В лекционном вагоне посетители могут увидеть видеофильм с Парада паровозов, прошедшего в подмосковной Щербинке. В следующем вагоне рассказывается об истории развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837 г. до сегодняшних дней. Макеты первых паровозов, скорость которых не превышала 16 км/час, и макет высокоскоростного поезда «Сапсана», который способен развивать скорость более 250 км/час, можно увидеть в вагоне, посвященному развитию скоростного и высокоскоростного движения в России», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в другом отдельном вагоне демонстрируется современный подвижной состав российских железных дорог, макеты железнодорожной техники: измерительных комплексов, грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов, магистральных газотурбовозов. также в экспозиции ПВЛК имеются выставки, посвященные энергосберегающим технологиям, автоматике и связи на железных дорогах. Среди экспонатов имеется амортизационное кресло и осколок челябинского метеорита.

«Наибольший интерес у посетителей вызывает вагон с обучающими тренажерами машинистов и водителей КамАЗ, где каждый может попробовать себя в роли машиниста», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок