Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья выбрали белый цвет для нового легкового такси в качестве единого

02.12.2016 12:20

Власти Подмосковья выбрали белый цвет для нового легкового такси в качестве единого

Теги: Транспорт , Такси , Московская область

В Московской области вводят единый цвет легкового такси, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

«Сегодня на заседании правительства Московской области одобрен законопроект о едином цвете легкового такси для перевозчиков Подмосковья, внесенный на рассмотрение по инициативе министерства транспорта Московской области. <...> Белый цвет кузова станет основным в цветовой модели легкового такси. Дополнительно на боковых поверхностях автомобиля будет нанесена светоотражающая полоса желтого цвета, а также полоса темно-серого цвета в нижней части кузова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что внедрение единой цветовой гаммы легкового такси на территории Московской области будет вводиться поэтапно. Требование к цвету машины будет распространяться только на вновь оформляемые транспортные средства, и не обяжет перевозчиков перекрашивать уже приобретенные и эксплуатируемые автомобили. Для пассажиров единый цвет такси облегчит возможность определить легального перевозчика, что позволит повысить безопасность оказываемых услуг.

«Введение единой цветовой гаммы позволит создать узнаваемый бренд легкового такси в Московской области. В результате диалога с представителями транспортных компаний и Ассоциацией таксистов Подмосковья было принято решение использовать белый цвет: учитывая, что он является основным используемым заводами изготовителями легковых автомобилей, предлагаемая цветовая гамма не повлечет существенной нагрузки на малый и средний бизнес», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Московской области Михаил Олейник.

Проект закона будет направлен на рассмотрение в Московскую областную Думу. В настоящее время на территории Московской области насчитывается 93 тыс. 845 действующих разрешений на такси.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок