Меню Поиск

Закрыть

Общественники обратились к В.Путину с просьбой установить в Москве памятник борьбе с ВИЧ

эксклюзив

02.12.2016 09:00

Общественники обратились к В.Путину с просьбой установить в Москве памятник борьбе с ВИЧ

Теги: Памятники , ВИЧ , президент

Общественные организации России обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить в столице памятник всемирной борьбе с ВИЧ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом «Шаги» Игорь Пчелин.

«Вероятно, будет объявлен конкурс на лучшее видение памятника, и мы будем настаивать, чтобы в отборочную комиссию входили общественные организации и пациенты, чтобы это отражало наше единство. Вероятно, в памятнике будет обыгрываться красная лента, но сначала мы хотим провести общественные слушания. И мы хотим, чтобы монумент располагался в Москве. Но пока мы ожидаем решения из администрации президента. Под этим письмом, кроме нас, подписалось Сообщество пациентов Москвы и Всероссийское объединение людей, живущих с ВИЧ», - сказал он.

По словам И.Пчелина, фонд готов участвовать в поиске средств для установки памятника, но при этом рассчитывает на государственное финансирование.

«Эпидемии ВИЧ-инфекции в мире уже 30 лет. Этот памятник будет символизировать объединение усилий всех секторов общества и государства в борьбе с ВИЧ-инфекцией», - пояснил общественник.

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок