Меню Поиск

Закрыть

Старейший каток Москвы вернут на Патриаршие пруды в середине декабря

02.12.2016 08:12

Старейший каток Москвы вернут на Патриаршие пруды в середине декабря

Теги: ЦАО , Катки , Патриаршие пруды

В середине декабря Патриарший пруд в центре Москвы превратят в большой каток. Его площадь составит 12 тыс. кв. м. Освещать каток в вечерние часы будет 16 прожекторов, они смогут проецировать на лед изображения цветов и снежинок. Здесь откроется павильон проката коньков, в котором будет теплая раздевалка со скамейками. Неподалеку начнет работать павильон быстрого питания с горячим чаем и кофе, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Наша задача - обеспечить комфортные условия для зимнего отдыха жителей округа рядом с домом. Все места должны быть безопасными и интересными для детей, родителей, москвичей и гостей столицы. Впереди новогодние праздники и каникулы, готовиться нужно уже сейчас», - приводятся в сообщении слова префекта Центрального административного округа Владимира Говердовского.

В пресс-службе ЦАО отметили, что каток на Патриарших прудах начнет работать этой зимой по просьбе жителей Пресненского района после двухлетнего перерыва. Последний раз он открывался в 2013 г. Этот каток - один из старейших в Москве, он был популярен у горожан еще во второй половине XIX века. Сюда приводил кататься на коньках своих дочерей писатель Лев Толстой. В его романе «Анна Каренина» именно здесь Константин Левин искал свою возлюбленную Кити.

Этой зимой каток на Патриарших прудах станет одним из двух, которые были залиты на водоемах. Еще одну ледовую площадку в ЦАО планируют открыть на Чистых прудах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок