Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в РФ 15 автомобилей Smart Forfour из-за неисправности спинки заднего сиденья

01.12.2016 13:57

Mercedes-Benz отзывает в РФ 15 автомобилей Smart Forfour из-за неисправности спинки заднего сиденья

Теги: Транспорт , автомобили

АО «Мерседес-Бенц Рус» отзывает 15 автомобилей Smart Forfour из-за неисправности крепления спинки заднего сиденья, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«В Росстандарт поступила информация от АО «Мерседес-Бенц Рус» о проведении добровольного отзыва 15 транспортных средств Smart Forfour. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с декабря 2015 г. по настоящее время с VIN-кодами согласно приложению. Сведения представлены в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва стало то, что на определенных автомобилях Smart Forfour (тип 453) со сплошной спинкой сиденья с периодом производства от 2 декабря 2015 г. крепление спинки заднего сиденья могло быть изготовлено не в соответствии со спецификацией. Если при фронтальном столкновении тяжелыми предметами в багажном отделении будет оказано сильное воздействие на спинку заднего сиденья, то его крепление может отделиться от кузова, что приведет к складыванию спинки заднего сиденья. В этом случае предметы могут попасть в салон. Предметы, как и складывание самой спинки, могут увеличить риск травмирования пассажиров.

«Уполномоченные дилеры АО «Мерседес-Бенц РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что владельцы данных автомобилей могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем, опубликованным на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На всех транспортных средствах предусмотрена замена крепления слева и справа. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок