Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним

01.12.2016 13:34

В Госдуму внесен законопроект о запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним

Теги: Сигареты , ЛДПР , Курение , законопроект , Госдума , Продажа , Электронные сигареты

Депутат от ЛДПР Борис Чернышов внес в Госдуму законопроект, которым запрещается продавать электронные сигареты несовершеннолетним, а также ограничивается продажа сигарет в прогулочных зонах. Соответствующий документ размещен в автоматической системе обеспечения законодательной деятельности.

«Необходимо ввести требования к употреблению электронных сигарет, отрегулировав их курение в общественных местах. Также проект закона предусматривает запрет на продажу вейпов несовершеннолетним. Согласно последним научным исследованиям, школьники, употребляющие испарители, в дальнейшем в четыре раза чаще становились заядлыми курильщиками, нежели их сверстники, не использовавшие вейпы. Также предлагаемый законопроект указывает на необходимость разработки технических регламентов для электронных пароиспарителей и электронных сигарет данной категории, поскольку ингредиенты для парения должны соответствовать определенным нормам и не содержать в своем составе канцерогенов и вредных веществ», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что в настоящий момент воздействие жидкости, содержащейся внутри большинства испарителей, на организм человека до конца не изучено и никак не контролируется.

Законопроект разработан в качестве меры защиты граждан от воздействия дыма испарителей, а также для предотвращения активной пропаганды курения среди несовершеннолетних.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок