Меню Поиск

Закрыть

Выставка в честь 75-летия Битвы под Москвой откроется в синагоге на Поклонной горе с 5 декабря

01.12.2016 10:48

Выставка в честь 75-летия Битвы под Москвой откроется в синагоге на Поклонной горе с 5 декабря

Теги: Выставки , Синагоги , ВОВ , Великая Отечественная война , Народное ополчение

Выставка в честь 75-летия Битвы под Москвой откроется в синагоге на Поклонной горе с 5 декабря 2016 г., сообщила пресс-служба Мемориальной синагоги.

«5 декабря в Мемориальной синагоге на Поклонной горе пройдет торжественное открытие выставки «Еж против свастики», посвященная 75-летию битвы под Москвой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на выставке представят подлинные книги записи призыва в восьмую дивизию народного ополчения (1941 г.), в которой было много столичных писателей, музыкантов. Есть строки с записью поэта Эммануила Казакевича и других известных деятелей культуры. Учетные карточки добровольцев народного ополчения, их личные вещи, солдатские медальоны, фотографии, письма с фронта.

Отмечается, что среди экспонатов будут также представлены: противотанковый еж в натуральную величину, бутылки зажигательной смеси с инструкцией для борьбы с танками, личные вещи изобретателя противотанкового ежа генерал-майора Михаила Гориккера (танковый комбинезон, танковые и наручные часы, портсигар, фотографии и документы, чертежи испытаний ежа, тетрадь генерала с расчетами и чертежами конструкции ежа).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок