Меню Поиск

Закрыть

МГУ им. М.Ломоносова вошел в тройку лидеров рейтинга лучших университетов стран БРИКС

01.12.2016 00:01

МГУ им. М.Ломоносова вошел в тройку лидеров рейтинга лучших университетов стран БРИКС

Теги: МГУ , Образование , рейтинги , Москва

МГУ им. М.Ломоносова вошел в тройку лидеров рейтинга университетов Times Higher Education Brics & Emerging Economies University Rankings 2017. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе университета.

«МГУ им. М.Ломоносова занял третье место в рейтинге лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой и оказался единственным вузом России в ТОП-10 по версии ведущего мирового агентства Times Higher Education (ТНЕ). В этом году ТНЕ расширил список исследуемых стран (с 48 до 50) и в полтора раза увеличил количество ранжируемых университетов, доведя общее количество вузов до 300. Рейтинг формируется на основе 13 показателей, которые применяются и при построении глобального рейтинга мировых университетов THE. Вузы оцениваются по пяти направлениям деятельности: образовательной, научно-исследовательской, трансферу знаний и уровню интернационализации студентов и научно-преподавательского состава. Вместе с этим, как заявляют авторы рейтинга, применяемые показатели несколько трансформируются под характеристики и потребности университетов из развивающихся стран», - говорится в сообщении.

Результаты рейтинга прокомментировал ректор МГУ им. М.Ломоносова академик Виктор Садовничий:

«МГУ им. М.Ломоносова очередной раз вошел в тройку лидеров рейтинга Times Higher EducationBrics & Emerging Economies University Rankings 2017, заняв третье место и оказался единственным российским вузом в ТОП-10. Тысячи студентов, аспирантов и сотрудников университета вовлечены в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, они делают значимые открытия, растет число научных публикаций. Мы успешно развиваем программы онлайн-образования, расширяем сферы сотрудничества с вузами России и зарубежья, привлекаем иностранных студентов, ученых и преподавателей, непрерывно работаем над повышением качества образования и уровня научных исследований».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок