Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье планируется до конца года ввести в эксплуатацию 14 автозаправок

01.12.2016 05:43

В Подмосковье планируется до конца года ввести в эксплуатацию 14 автозаправок

Теги: Строительство , АЗС , Московская область

На территории Московской области до конца 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию 14 автозаправочных станций (АЗС). Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья со ссылкой на его главу Сергея Пахомова.

«С начала текущего года Минстроем Московской области введены в эксплуатацию 30 автозаправочных станций общей площадью порядка 9,8 тыс. кв. м, что превышает количество введенных объектов такого типа практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, до конца 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 14 автозаправочных станций. В общей сложности в 2016 г. на территории Московской области будет построено 44 автозаправочных станции», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Он добавил, что в среднем ввод в эксплуатацию каждой автозаправки предполагает создание 15 рабочих мест. Таким образом, к концу 2016 г. новыми рабочими местами будут обеспечены более 650 человек.

«В настоящее время на территории Московской области ведется строительство 33 автозаправочных станций. В том числе ведется строительство двух новых автомобильных газовых заправочных станций и трех многотопливных комплексов (бензин, дизельное топливо, сжиженный углеводородный газ). Из числа всех строящихся заправок, 15 разрешений на строительство, общей площадью более 3,5 тыс. кв. м, были выданы с начала 2016 г. Строительство этих АЗС введется в городских округах Балашиха, Домодедово, Котельники, Лосино-Петровский, Мытищи, Подольск, Химки, а также в Одинцовском, Солнечногорском, Ступинском и Раменском районах», - пояснили в пресс-службе.

В Минстрое Московской области добавили, что обязательным требованием для новых автозаправочных станций, закрепленным соответствующим постановлением регионального правительства, является наличие таких удобств, как магазин, пункты технического обслуживания и питания, автомойка, оборудованная туалетная комната для посетителей, включая инвалидов, парковка, интернет, банковский и платежный терминал экспресс-оплаты. А на автозаправочных комплексах, планируемых к размещению на федеральных трассах, дополнительно предусматриваются парковки для большегрузного транспорта, душевые кабины и прачечные самообслуживания.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок