Меню Поиск

Закрыть

Проект о предоставлении субсидий социально ориентированным НКО на срок от двух лет одобрен Госдумой

30.11.2016 17:49

Проект о предоставлении субсидий социально ориентированным НКО на срок от двух лет одобрен Госдумой

Теги: НКО , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении поправки, согласно которым социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО), исполняющим общественно полезные услуги, государство предоставляет субсидии на срок не менее двух лет.

«Законопроектом предусматривается, что в случае принятия субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием решения об оказании некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг мер финансовой поддержки в форме субсидий, либо имущественной поддержки, такие меры поддержки должны предоставляться сроком не менее, чем на два года», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проектом поправок предлагается детализировать в законе «О некоммерческих организациях» возможные меры информационной поддержки и поддержки в области подготовки и дополнительного профессионального образования работников социально ориентированных НКО.

Так, указывается, что государственные СМИ могут предоставлять таким организациям бесплатное эфирное время и печатные площади, а органы государственной власти и местного самоуправления по запросам социально ориентированных НКО могут помогать им с подготовкой работников и добровольцев, проводить обучающие и практические мероприятия.

Авторами законопроекта является группа депутатов от «Единой России» во главе с первым заместителем председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Дмитрием Вяткиным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок