Меню Поиск

Закрыть

Более 9 кг героина обнаружили полицейские в квартире уроженки Средней Азии на юго-западе столицы

29.11.2016 13:22

Более 9 кг героина обнаружили полицейские в квартире уроженки Средней Азии на юго-западе столицы

Теги: МВД , Наркотики , ЮЗАО , Мигранты , квартиры , Героин

На юго-западе столицы полицейские обнаружили и изъяли из квартиры подозреваемой в распространении наркотиков более 9 кг героина, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и участковые уполномоченные полиции задержали 26-летнюю уроженку Средней Азии, подозреваемую в распространении наркотических веществ. В квартире у женщины изъяли 9 кг запрещенных средств», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, при обыске в съемной квартире на ул. Кржижановского, где проживает подозреваемая, было обнаружено и изъято несколько свертков, в которых хранилось более 9 кг героина. Также полицейские нашли в жилище множество полиэтиленовых пакетиков, четыре кофемолки и электронные весы. Как установили сотрудники МВД, женщина покупала наркотик у неустановленных лиц, а потом расфасовывала героин по сверткам. Затем подозреваемая искала клиентов, желающих приобрети партии зелья массой от 1 кг.

«Следствие имеет все основания предполагать, что данным бизнесом подозреваемая занималась несколько месяцев, соблюдая жесткие меры конспирации», - заметила И.Волк.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере». Сейчас полицейские устанавливают каналы приобретения и сбыта героина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок