Меню Поиск

Закрыть

Запись детей в первые классы московских школ будет осуществляться только в электронном виде с 15 декабря (уточнение)

29.11.2016 11:29

Запись детей в первые классы московских школ будет осуществляться только в электронном виде с 15 декабря (уточнение)

Теги: Школы , Школьники , Ученики , Класс

В материале по просьбе пресс-службы департамента информационных технологий уточняются сроки ввода записи детей в первые классы московских школ в электронном виде. Ниже приводится исправленный текст.

Запись детей в первые классы московских школ будет происходить только в электронном виде через соответствующие сервисы с 15 декабря 2016 г., сообщил в ходе форума «Умный город будущего» руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

«С 15 декабря в школах начнется запись в первый класс, и это будет делаться исключительно в электронном виде. Если раньше надо было найти одну из 400 московских школ, сходить и поговорить с директором, то теперь в режиме 24/7 сидя на диване можно записать ребенка в школу. Хотите - делаете это через сайт, хотите - через мобильное приложение или еще какой-то сервис», - сказал А.Ермолаев.

Он добавил, что в ближайшие два-три года столичные власти будут стремиться перевести в электронный вид как можно больше услуг для экономии городского бюджета.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.11.2016 14:32

(уточнение) В материале от 11:29 уточняются сроки ввода электронной записи в первые классы в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок