Меню Поиск

Закрыть

В Москве в 2017 г. откроется 20 новых психоневрологических диспансеров

28.11.2016 15:50

В Москве в 2017 г. откроется 20 новых психоневрологических диспансеров

Теги: Диспансеры , здравоохранение

В Москве в 2017 г. откроется 20 психоневрологических диспансеров (ПНД), таким образом за год их количество увеличится до 40. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

В пресс-службе подчеркнули, что информация, распространяемая в социальных сетях о закрытии психиатрических учреждений города в рамках реорганизации не соответствует действительности.

«Реорганизация психиатрических больниц предполагает увеличение их материальных и кадровых ресурсов за счет открытия 20 новых психоневрологических диспансеров, чтобы радикально улучшить оказание психиатрической помощи пациентам вне стационара и максимально приблизить ее к местам проживания больных», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также предусмотрено открытие дневных стационаров, отделений интенсивного оказания психиатрической помощи, медико-реабилитационных отделений на базе психоневрологических диспансеров.

«Для реализации этих задач городом выделяются дополнительные помещения. На сегодняшний день в рамках этой работы психиатрической службе города уже выделено помещение на ул. Вишняковский проезд д. 12А (бывший детский санаторий), идет просмотр и отбор других помещений. Наряду с этим, в соответствии с новой концепцией развития службы, запланировано обеспечить амбулаторными подразделениями те районы, которые на сегодняшний день лишены доступной амбулаторной психиатрической помощи - это юг, юго-восток, юго-запад города», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок