Меню Поиск

Закрыть

Деятельность двух подмосковных застройщиков приостановлена по решению Арбитражного суда Москвы

28.11.2016 13:03

Деятельность двух подмосковных застройщиков приостановлена по решению Арбитражного суда Москвы

Теги: Строительство , Московская область , Жилые дома , Застройщики , Арбитражный суд

Приостановлена деятельность двух застройщиков, осуществляющих строительство двух многоквартирных домов на территории Ногинска и Воскресенского района, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Решением Арбитражного суда Москва по делу №А 40-184524/16 от 24 ноября удовлетворен иск министерства строительного комплекса Московской области о приостановлении обществом с ограниченной ответственностью «Агентство Новация» осуществления деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на 12 месяцев. Объект долевого строительства данного застройщика расположен в Ногинске на ул. Текстилей», - говорится в сообщении.

Также решением Арбитражного суда Москва по делу №А 40-184440/16 от 21 ноября удовлетворен иск Минстроя Московской области о приостановлении застройщиком ООО «Строймонтажгарант» осуществления деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на 12 месяцев. Данный застройщик реализует строительство многоквартирного дома в Воскресенском районе, юго-западнее поликлиники на ул. Западная в Воскресенске.

Уточняется, что указанные иски были направлены региональным ведомством в рамках исполнения полномочий согласно ст. 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в связи с неоднократными нарушениями компаниями «Агентство Новация» и «Строймонтажгарант» требований вышеуказанного закона, в частности за непредставление ежеквартальной отчетности более 60 дней.

Всего, с начала текущего года по искам областного Минстроя в судебном порядке приостановлена деятельность таких застройщиков, привлекших денежные средства граждан, как ООО «ВВК ХХ1», ООО «Стройжилинвест» и ЗАО «ПДСК» сроком на 12 месяцев. В настоящее время в Арбитражном суде на рассмотрении находятся иски о приостановке деятельности еще двух компаний: «Сабидом Инвест» и «СМУ-7».

Согласно дополнительным требованиям к застройщикам, изложенным в принятых к 214 федеральному закону поправках, решение Арбитражного суда о приостановлении деятельности является мерой административного наказания и служит основанием для отказа в выдаче заключения о соответствии застройщика установленным требованиям. Эта мера принята в целях недопущения появления новых граждан, перед которыми могут быть не исполнены обязательства застройщиком.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок