Меню Поиск

Закрыть

На Московском НПЗ установили новые аппараты очистки сырья

25.11.2016 16:57

На Московском НПЗ установили новые аппараты очистки сырья

Теги: Заводы , МНПЗ

На Московском нефтеперерабатывающием заводе установили два реакционных аппарата очистки сырья для получения высокооктанового компонента бензинов высокого экологического класса «Евро-5». Об этом сообщает пресс-служба АО «Газпромнефть - Московский НПЗ».

«На Московский нефтеперерабатывающий завод доставлены и установлены в рабочее положение два реакционных аппарата очистки сырья для получения высокооктанового компонента бензинов высокого экологического класса «Евро-5». Крупногабаритное оборудование изготовлено российским машиностроительным предприятием «Волгограднефтемаш» для самой современной комбинированной установки переработки нефти «Евро+», строительство которой идет на МНПЗ. Общий вес оборудования составляет 150 тонн. Высота самого крупного из аппаратов - 24,5 м, диаметр - 4 м», - говорится в материале.

Сообщается также, что ОАО «Волгограднефтемаш» также изготовило для МНПЗ 14 теплообменных аппаратов, которые войдут в состав комплекса гидроочистки дизельного топлива установки «Евро+».

В пресс-службе напомнили, что строительство «Евро+» - один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации Московского НПЗ, которую продолжает компания «Газпром нефть». Начало работы установки запланировано на вторую половину 2018 г. Она предназначена для первичной переработки нефти и производства компонентов топлив высокого экологического класса «Евро-5». Планируется, что строительство нового комплекса позволит МНПЗ вывести из эксплуатации несколько установок предыдущего поколения и увеличить межремонтный пробег с двух до четырех лет. А это в свою очередь обеспечит дополнительную стабильность топливного рынка столичного региона. Также вместе с ростом уровня энергоэффективности и промышленной безопасности предприятия продолжится снижение воздействия производственных процессов на окружающую среду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок