Меню Поиск

Закрыть

Движение «Голос» предлагает вести сбор подписей в поддержку кандидатов через портал «Госуслуги»

25.11.2016 11:36

Движение «Голос» предлагает вести сбор подписей в поддержку кандидатов через портал «Госуслуги»

Сопредседатель совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц предложил собирать подписи в поддержку кандидатов и списков партий на выборах различного уровня через портал «Госуслуги». Об этом он сообщил в ходе научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития».

«Я предлагаю подумать над тем, чтобы организовывать сбор подписей в поддержку кандидатов или списков кандидатов политических партий через инструменты сервиса «Портал госуслуг» в дополнение к той практике, которая сейчас сложилась (сбор подписей на бумажных листах - прим. Агентство «Москва»)», - отметил Г.Мельконьянц.

Г.Мельконьянц добавил, что скорее всего не все граждане будут пользоваться этим сервисом. «Мы хотим просто продвинуться в этом направлении», - уточнил он.

Ранее глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что существующий порядок сбора подписей избирателей со стороны кандидатов оставляет возможность для нарушения прав граждан. Она также сообщила, что в ЦИК РФ рассматривают возможность создания единой базы избирателей и введения практики электронного голосования.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок