Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к 16 годам сантехника за разбойное нападение и убийство пенсионерки в Москве

24.11.2016 17:52

Суд приговорил к 16 годам сантехника за разбойное нападение и убийство пенсионерки в Москве

Теги: Пенсионеры , Мосгорсуд , убийство , Разбой

Мосгорсуд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговорил 32-летнего жителя столицы Шамиля Бедретдинова к 16 годам лишения свободы за разбойное нападение и убийство пожилой москвички. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Судом установлено, что в ночь на 17 сентября 2015 г. Ш.Бедретдинов, работавший слесарем-сантехником и имевший много непогашенных кредитов, решил убить знакомую ему 78-летнюю москвичку и похитить ее имущество. Зная о наличии камер видеонаблюдения над дверью подъезда пожилой женщины на Кутузовском проспекте, Ш.Бедретдинов проник в нужную ему часть дома через другой подъезд, чердачное помещение и крышу.

«Пенсионерка впустила его в квартиру, так как он сослался на наличие у нее протечки и жалобы соседей. В квартире Ш.Бедретдинов нанес женщине не менее 30 ножевых ранений, от которых она скончалась, а также похитил 90 тыс. руб. и ювелирные украшения», - говорится в сообщении.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Ш.Бедретдинова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок