Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин произвел ряд кадровых перестановок в целях подготовки к ЧМ-2018

эксклюзив молния

23.11.2016 17:47

С.Собянин произвел ряд кадровых перестановок в целях подготовки к ЧМ-2018

Теги: Собянин , Туризм , Отставки , Назначения , спорт

Департамент спорта и туризма создан в Москве по решению мэра города Сергея Собянина для оптимизации подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«В целях оптимизации исполнения полномочий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и совершенствования структуры органов исполнительной власти города Москвы мэром Москвы С.Собяниным подписано постановление правительства Москвы о передаче полномочий и функций в сфере туризма и гостиничного хозяйства в городе Москве из департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы создаваемому органу исполнительной власти города Москвы - департаменту спорта и туризма города Москвы», - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства пояснил, что к департаменту спорта и туризма Москвы присоединен департамент физической культуры и спорта. При этом департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы переименован в департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Департамент спорта и туризма города Москвы установлен правопреемником департамента физической культуры и спорта столицы. Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы в по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко.

«Также принято решение об освобождении Воробьева Алексея Олеговича от замещаемой должности руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы и об увольнении А.Воробьева с государственной гражданской службы», - добавил собеседник агентства.

При этом мэр подписал распоряжение назначить Гуляева Николая Алексеевича на должность руководителя департамента спорта и туризма города Москвы на срок полномочий мэра Москвы. Ранее Н.Гуляев занимал пост должность первого заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта столицы.

Должность руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы будет занимать Сучков Виталий Иванович.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок