Меню Поиск

Закрыть

Дело фаната «Спартака», обвиняемого в убийстве юноши в центре Москвы, вернули в прокуратуру

эксклюзив

23.11.2016 17:32

Дело фаната «Спартака», обвиняемого в убийстве юноши в центре Москвы, вернули в прокуратуру

Теги: Прокуратура , Фанаты , Суды , Спартак , убийство

Уголовное дело в отношении фаната «Спартака» Сергея Мелеинова и двух его подельников, обвиняемых в убийстве 18-летнего Александра Бармина у станции метро «Цветной бульвар», возвращено в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных следствием на стадии расследования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в столичной прокуратуре.

«Уголовное дело в отношении С.Мелеинова, Виталия Скурчаева и Александра Графина возвращено в прокуратуру в связи с тем, что формулировка обвинения, указанная в обвинительном заключении, не соответствует фактическим обстоятельствам тех деяний, которые инкриминируются обвиняемым», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что были также обнаружены нарушения УПК на стадии предварительного следствия.

Ранее сообщалось, что 16 сентября 2015 г. у станции метро «Цветной бульвар» между группой молодых людей и 18-летним А.Барминым произошел конфликт. Нападавшие нанесли юноше не менее восьми ударов ножом. Потерпевший скончался по пути в больницу. Спустя сутки после инцидента полицейским удалось задержать одного из нападавших - 21-летнего уроженца Лобни С.Мелеинова, который повредил в драке голову и был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Позже стало известно, что он является фанатом «Спартака» и поддерживает неформальные движения. Вместе с С.Мелеиновым были задержаны два его предполагаемых сообщника.

С.Мелеинову предъявлено обвинение в убийстве, хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Его подельники обвиняются в хулиганстве и грабеже.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок