Меню Поиск

Закрыть

Три заявки на регистрацию товарного знака «Руссиано» поступили в Роспатент за один день

эксклюзив

23.11.2016 14:37

Три заявки на регистрацию товарного знака «Руссиано» поступили в Роспатент за один день

Теги: Кофе , Патенты , Медведев

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поступили заявки от трех российских компаний на регистрацию товарного знака «Руссиано», все они были поданы 18 ноября 2016 г. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении агентства «Москва».

Согласно документам, заявки были поданы столичными ООО «ФэшнТВ» (телеканал «Fashion TV Network») и ООО «Айпэкс груп» (осуществляет деятельность в области права), а также и екатеринбургским ООО «Трц Сервис» (занимается рекламной деятельностью).

Так, заявка компании «ФэшнТВ» содержит словесное обозначение «Русиано» и «Rusiano», три заявки от «Айпэкс груп» - обозначения «Руссиано» и «Russiano», «Руссианская» и «Russianskaya», «Капуттино» и «Caputtino», а две заявки от «Трц Сервис» - обозначения «Руссиано» и «Russiano».

Руководитель PR-проектов поисковых и портальных сервисов «Яндекса» Владимир Исаев сообщил Агентству «Москва», что в период с 17 по 22 ноября в поисковой системе «Яндекс» зафиксировано более 100 тыс. запросов про новое название кофе «руссиано».

Председатель правительства РФ Д.Медведев в состоявшемся 16 ноября разговоре с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым в шутку предложил поменять название кофе «американо» на «руссиано». Премьер-министр РФ отметил, что «американо» звучит неполиткорректно.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок