Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали на станции метро «Алтуфьево» за кражу сумки у спящего пассажира

23.11.2016 09:44

Мужчину задержали на станции метро «Алтуфьево» за кражу сумки у спящего пассажира

Теги: Кражи , УВД , Московский метрополитен

Подозреваемый в краже сумки у спящего пассажира был задержан полицейскими на станции метро «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии благодаря бдительности машиниста поезда. Об этом сообщил пресс-секретарь УВД на Московском Метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 1:45 машинист электродепо «Владыкино», осуществляя перевозку пассажиропотока, на станции метро «Бибирево» заметил подозрительного пассажира перебегающего с сумкой в руках из одного вагона в другой. Оценив обстановку по камерам видеонаблюдения, машинисту стало очевидно, что подозрительный мужчина, подсев к спящему пассажиру, тайно похитил его сумку с личными вещами. Бдительный сотрудник метро незамедлительно передал информацию сотрудникам полиции через диспетчера и на станции метро «Алтуфьево» подозреваемый был задержан полицейскими восьмого отдела полиции УВД на Московском метрополитене», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая сумма ущерба составила более 30 тыс. руб. По данному факту отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения обязательство о явке.

«За проявленное мужество и находчивость, высокую гражданскую ответственность, выразившуюся в оказании содействия органам внутренних дел при задержании преступника, в торжественной обстановке гражданину Ю.В.Лобачеву объявлена благодарность врио начальника УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве полковника полиции Николая Савченко», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок