Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 23 ноября

23.11.2016 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 23 ноября

«Коммерсантъ». Домработница узнала обвиняемых в убийстве Б.Немцова
В Московском окружном военном суде вчера на процессе по делу об убийстве Бориса Немцова была допрошена Зарина Исоева, работавшая уборщицей в московских квартирах, где до преступления проживали подсудимые. Она уверенно опознала обвиняемых и сообщила, что главным в компании, куда они входили, являлся бывший командир батальона полка внутренних войск «Север» Руслан Геремеев (проходит по делу свидетелем).

«Газета.Ru». В Москве состоялась церемония вручения премии Рунета
Торжественная церемония вручения «Премии Рунета 2016» состоялась в Москве во вторник, 22 ноября. Статуэтками были отмечены лауреаты в основных и специальных номинациях, а также победители народного голосования.

«Аргументы и факты». Места освободит тариф. Зачем повышать плату за парковку?
Рассчитывали оставить машину на парковке где-нибудь на ул. Мясницкая. Но, несколько раз покружив по округе, поняли, что вариантов нет - все парковки забиты. Знакомая ситуация?

«Аргументы и факты». Город поехал и стал чище. Деньги от платной парковки возвращаются в районы
Сегодня уже очевидно, что эта мера позволяет регулировать трафик. Несмотря на рост количества автомобилей, скорость движения на дорогах города по сравнению с 2012 г. увеличилась на 12%. Компания TomTom ежегодно определяет рейтинг загруженности крупнейших мегаполисов мира. Так вот, по ее данным, с 2010 г. дорожные заторы стали отнимать у москвичей на 23% меньше времени, а наша столица за три последних года смогла избавиться от «почётного» звания мирового лидера по пробкам - теперь она занимает пятое место.

«Российская газета». Подпольный миллиард
Очередная новость в деле «миллиардера» полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко. Пресненский суд арестовал некие счета по его делу. Но какие это счета никто из правоохранителей уточнять не стал.

«Российская газета». За каждый рубль в ответе
Мировой суд рассмотрел очередную порцию неоплаченых штрафов известной столичной гонщицы Мары Багдасарян. Примечательно, что после того, как М.Багдасарян был вынесен очередной арест на 14 суток, суд стал гораздо гуманнее. Если раньше он назначал от 35 до 40 часов обязательных работ, то после продления ареста стал назначь только штрафы в двойном размере.

«Российская газета». Отомстил за любовь
Вступил в законную силу обвинительный приговор Московского областного суда по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Балашихи Александра Емельянова.

«Российская газета». Подвозил оружие
Московский окружной военный суд с выступления гособвинителя приступил к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Хасана Закаева, обвиняемого в активной причастности к террористическому акту 14 лет назад.

«Российская газета». Москва березовая
В строящемся парке «Зарядье» появились первые деревья. Там сейчас высаживают березы, которые привезли из Пермского края. На очереди - сосны и ели.

«Российская газета». С.Собянин: Рождественские фестивали привлекают туристов в столицу
Целый месяц в Москве будет продолжаться красочный фестиваль «Путешествие в Рождество», который посетят миллионы туристов. Об этом Сергей Собянин объявил на заседании президиума столичного правительства.

«Российская газета». «Ракетки» с кубками
Девятая ракетка мира Светлана Кузнецова была признана теннисисткой года на церемонии награждения национальной теннисной премией «Русский кубок», которая накануне состоялась в Москве.

«Независимая газета». На «Здоровье Москвы» поработают тысячи врачей
В ассамблее «Здоровье Москвы» будут участвовать более 3 тыс. представителей медицинской отрасли РФ. Об этом заявил глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, по словам которого 29–30 ноября врачи и специалисты отрасли, преподаватели профильных вузов смогут сообща обсудить важнейшие проблемы отечественной медицины.

«Вечерняя Москва». Террорист Х.Закаев вину признал. Но лишь частично
Корреспондент «ВМ» вместе с пострадавшими от теракта в ДК на Дубровке выслушал обвинительное заключение в адрес одного из участников этого преступления. 23 октября 2002 г. группа боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила 916 заложников — зрителей мюзикла «Норд-Ост».

«Вечерняя Москва». На территории «Зарядья» началась высадка берез
На территории парка «Зарядье» началась высадка первых саженцев. Один за другим тяжеловесные саженцы переносят в посадочные ямы с помощью строительного крана. Высота каждого из них колеблется от 7 м до 9 м.

«Вечерняя Москва». С.Собянин: Создаем транспортный каркас
22 ноября мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области. Также глава города провел заседание президиума столичного правительства.

«Вечерняя Москва». Новогодняя экскурсия в сказку
В середине декабря стартуют сразу два фестиваля — «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». «Вечерняя Москва» выяснила подробности этих увлекательных событий предстоящей зимы. Горожан и гостей столицы ждут захватывающие представления, которые подарят российские, французские и итальянские специалисты, ледовые шоу, различные мастер-классы и подарки от главных волшебников — Снегурочки и Деда Мороза.

«Вечерняя Москва». Пересечемся на вокзале. История повторяется
Впервые за всю свою историю Ленинградский вокзал превратился в театральную сцену. Вечером во вторник, 22 ноября, здесь сыграли спектакль «Разговоры беженцев» по пьесе Бертольда Брехта.

«Вечерняя Москва». Президент подарил патриарху янтарь
22 ноября, в последний день масштабных торжеств по случаю юбилея Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храме Христа Спасителя глава Русской православной церкви встретился с президентом России Владимиром Путиным и находящимся в Москве с рабочим визитом президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В этот день в Зале церковных соборов храма состоялся большой праздничный концерт в честь юбилея святейшего владыки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок