Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-художественная подсветка на Большом Краснохолмском мосту появится в январе

эксклюзив

22.11.2016 17:07

Архитектурно-художественная подсветка на Большом Краснохолмском мосту появится в январе

Теги: Мосты , архитектура , конкурсы , Подсветка

Архитектурно-художественная подсветка на Большом Краснохолмском мосту появится в январе. Об этом свидетельствуют документы, размещенные на сайте госзакупок.

Согласно условиям открытого аукциона в электронной форме, объявленный департаментом конкурентной политики Москвы, подрядчик должен будет провести строительно-монтажные работы по архитектурно-художественному освещению Большого Краснохолмского моста и завершить работы не позднее 20 января. В качестве цели проведения работ указывается формирование комфортного, эстетически привлекательного светового пространства города в темное время суток с учетом положений концепции единой светоцветовой среды Москвы.

«В ходе проектирования были изучены строительные конструкции объекта на предмет возможности установки светильников, проведены светотехнические расчеты, определены параметры осветительного оборудования, в результате чего было принято решение выделить здание с помощью светодиодных светильников. В проекте применено российское оборудование, к достоинствам которого можно отнести энергосбережение (использование светодиодов), компактные размеры, не нарушающие внешний вид здания в дневное и ночное время, дизайн и оптика - специальные световые эффекты. Освещение выполнено с применением энергосберегающих технологий: используются светодиодные источники света с компенсацией реактивной мощности, что позволяет снизить до минимума потребление электроэнергии осветительными приборами», - сообщается в техническом задании.

В документах также указано, что все выбранное осветительное оборудование имеет компактные размеры и окрашено в цвет фасада, что позволяет не нарушать художественный образ объекта культурного наследия.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 152 млн 457 тыс. 140 руб.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 8 декабря, а победителя объявят 12 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок