Меню Поиск

Закрыть

Специалисты посчитали деревья и кустарники на территории МНПЗ

22.11.2016 18:59

Специалисты посчитали деревья и кустарники на территории МНПЗ

Теги: Заводы , Экология , Природа , МНПЗ

Специалисты подведомственной организации департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы провели инвентаризацию 1,7 тыс. деревьев и более 5 тыс. кустарников на площадке Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), сообщили в пресс-службе завода.

«Деревья и кустарники, расположенные на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, внесены в открытую городскую информационную систему АИС «Реестр зеленых насаждений». Специалисты государственного учреждения Москвы «Дирекция Департамента природопользования и охраны окружающей среды» провели инвентаризацию 1,7 тыс. деревьев и более 5 тыс. кустарников на площадке МНПЗ. При нормативе озеленения производственных площадок для предприятий в Москве в 10%, на МНПЗ территория, занимаемая деревьями, кустарниками, цветниками, газонами, составляет 24,6% от площади предприятия», говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам аудита департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы согласовал паспорт благоустройства территории МНПЗ с присвоением кода 70237 в АИС «Реестр зеленых насаждений».

«За многочисленными деревьями, клумбами и газонами на территории МНПЗ организован соответствующий уход. Такое благоустройство создает комфорт для наших работников при полном соблюдении требований безопасности», - приводятся в сообщении слова генерального директора МНПЗ Аркадия Егизарьяна.

«Московский НПЗ после успешного завершения компанией «Газпром нефть» первого этапа программы модернизации отвечает критериям ответственного природопользователя. Благодаря началу реконструкции производства и полной утилизации накопленных отходов завод существенно снизил воздействие на окружающую среду. Отмечу, что предприятие не только поддерживает должное состояние зеленых насаждений на своей территории, но и участвует в озеленении районов Юго-Восточного административного округа», - цитирует пресс-служба руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок