Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья может организовать проверки на детекторе лжи при приеме инспекторов на работу

эксклюзив

22.11.2016 15:36

Минэкологии Подмосковья может организовать проверки на детекторе лжи при приеме инспекторов на работу

Теги: Экология , Московская область , Проверки , Инспектор

В министерстве экологии и природопользования Московской области обсуждают возможность проведения проверки на детекторе лжи при приеме на работу будущих инспекторов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на первого заместителя министра Павла Кириллова.

«Обсуждается вопрос о внедрении методик проверки на детекторе лжи во время приема на работу и проведения служебных проверок. Подобные мероприятия будут осуществляться с согласия инспекторов, но людям, которым нечего скрывать, нет смысла от них отказываться», - подчеркнул П.Кириллов.

По его словам, министерство и ранее проводило различные антикоррупционные мероприятия. Как отметили в пресс-службе, в 2016 г. были проведены две комплексные проверки в отделах экологического надзора, по итогам которых уволены трое инспекторов.

«Мы заинтересованы в максимальной прозрачности работы наших инспекторов. Ведется постоянная совместная работа Минэкологии и правоохранительных органов. Результатом такой работы стало выявление случая в Одинцовском районе, где сотрудник эконадзора подозревается в получении взятки», – отметил замминистра.

Ранее сообщалось о задержании госинспектора министерства, которого подозревают в получении от предпринимателя взятки в 80 тыс. руб. за непроведение проверочных мероприятий и общее покровительство. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок