Меню Поиск

Закрыть

Светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки пройдет в ГМИИ им. А.Пушкина 25 ноября

22.11.2016 15:10

Светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки пройдет в ГМИИ им. А.Пушкина 25 ноября

Теги: архитектура , Выставки , Концерты , вернисаж , Пушкинский музей

Светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки пройдет в ГМИИ им. А.Пушкина 25 ноября, сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«25 ноября 2016 г. в 19:00 Государственном музее А.Пушкина (ул. Пречистенка, д. 12/2) состоится светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки. В рамках вечера пройдет презентация монографического издания, посвященного наследию русского архитектора Романа Клейна (из серии «Архитектурное наследие России»), а также передача в дар музею ценного предмета из частной коллекции и финисаж выставки русской наборной мебели», - говорится в сообщении.

Как уточняется, презентацию монографии дополнят арии из опер по произведениям Александра Пушкина. Кроме того, в рамках вечера состоится финисаж выставки «Узор отточенный...», на которой представлена русская наборная мебель из собраний московских музеев и частных коллекций.

По проектам архитектора Р.Клейна (1858-1924) в Москве были построены Музей изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.Пушкина), кинотеатр «Колизей» (театр «Современник»), магазин Мюр и Мерилиз (ЦУМ), доходный дом Сергея Перлова - знаменитый чайный магазин на Мясницкой и Бородинский мост.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок