Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест подал иск о приостановке деятельности застройщика «Глобинвестстрой»

22.11.2016 12:42

Москомстройинвест подал иск о приостановке деятельности застройщика «Глобинвестстрой»

Теги: ВАО , обманутые дольщики , Суды , Москомстройинвест , Застройщики

Москомстройинвест подал иск в Арбитражный суд Московской области о приостановке деятельности застройщика АО «Глобинвестстрой», привлекающего денежные средства граждан на строительство жилого дома на ул. Новогиреевская, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Арбитражный суд Московской области 6 декабря 2016 г. рассмотрит дело о приостановке деятельности застройщика АО «Глобинвестстрой» по привлечению денежных средств граждан в строительство жилого дома по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5. С соответствующим заявлением в суд обратился Москомстройинвест», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, которого цитирует пресс-служба, по данному объекту в комитет регулярно поступают многочисленные обращения граждан. В ходе проверок специалисты комитета выявляли факты нецелевого использования денежных средств дольщиков. «Кроме того, застройщик систематически не представляет в комитет отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан. За выявленные нарушения АО «Глобинвестстрой» неоднократно в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение 214-ФЗ. Все это побудило Москомстройинвест обратиться в суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика», - отметил он.

В пресс-службе отметили, что поданное летом этого года в Арбитражный суд Московской области заявление комитета о применении обеспечительных мер по иску судом отклонено.

«Для защиты прав граждан - участников долевого строительства Москомстройинвест намерен обжаловать это определение суда», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что в середине ноября 2016 г. на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики К.Тимофеев заявил о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении АО «Глобинвестстрой» по статье мошенничество, а также проведения проверки по вопросу нецелевого использования денежных средств населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок