Меню Поиск

Закрыть

«Золотую коллекцию» аудиокниг с русскими сказками запишут известные актеры

22.11.2016 12:11

«Золотую коллекцию» аудиокниг с русскими сказками запишут известные актеры

Теги: Дети , Книги , Проекты , Сказки , Актеры

Общество русской сказки планирует записать «золотую коллекцию» аудиокниг с русскими сказками. Произведения прочитают известные российские актеры, а также будет создан рейтинг фильмов, постановок и иллюстраций русских сказок. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева Арсений Миронов.

«Нужно использовать интерес детей к аудиокнигам. Мы запускаем проект «Звезды читают сказки», есть договоренность с актерами, но мы не будем пока забегать вперед и раскрывать с кем. Мы хотим создать золотой каталог сказочных текстов в звуковой форме», - сказал А.Миронов.

Он добавил, что можно наладить издание недорогих хорошо иллюстрированных книг русских сказок, так как в настоящее время подобные издания из-за своей цены не доходят до библиотек в регионах.

«Нам бы хотелось создать рейтинг и антирейтинг переводов русских сказок на другие художественные языки - иллюстрации, детские постановки, кино. Есть чудовищное воплощение (русской сказки) - в 2006 г. вышел фильм «Книга мастеров». Это пример того, как можно до неузнаваемости извратить русскую сказку» - заметил А.Миронов.

В свою очередь руководитель лаборатории русской сказки Института наследия Владислав Бахревский рассказал, что принять участие в аудиопроекте согласился актер Виктор Сухоруков. «Я уже общался с В.Сухоруковым и он поддержал эту идею, и согласен читать сказки», - сказал В.Бахревский.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок