Меню Поиск

Закрыть

Шесть новых храмов введено в эксплуатацию в Москве к середине ноября

22.11.2016 12:01

Шесть новых храмов введено в эксплуатацию в Москве к середине ноября

Теги: Строительство , Храмы , Градостроительная политика

Шесть новых храмов введено в эксплуатацию в Москве к середине ноября 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«К середине ноября 2016 г. шесть новых храмов введено в эксплуатацию, а именно: храмовый комплекс в честь священномученика Ермогена по адресу: ул. Осенняя, вл. 33, ЗАО; храм в честь священномучеников Власия и Харлампия по адресу: пересечение ул. Борисовские пруды и ул. Наташинская, ЮАО; храм прп. Серафима Саровского в Кожухово, первый этап по адресу: ул. Красковская, вл. 38, корп. 2, ВАО; храм в честь преподобного Серафима Саровского в Раеве, первый этап по адресу: проезд Шокальского, д. 48, СВАО; храм в честь Торжества Православия по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 77, СВАО; храмовый комплекс в честь праведного Иоанна Русского по адресу: Ярцевская, вл. 1А, ЗАО (сдан вне графика)», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Как уточнили в пресс-службе, в строительстве находятся 15 храмов, пять из которых в высокой степени готовности: храм в честь иконы Божией Матери «Воспитание» по адресу: ул. 1-я Вольская, вл. 2, ЮВАО; храм в честь Воскресения Христова по адресу: поселение Воскресенское, д. 28-А, ТиНАО; храмовый комплекс в честь благоверного князя Александра Невского по адресу: ул. Лобачевского, вл. 27, ЗАО; храмовый комплекс в честь живоначальной Троицы по адресу: ул. Святоозерская, вл. 1-3, ВАО; храм (первый этап) в честь всех Святых в земле Российской просиявших по адресу: ул. Суздальская, вл. 8Б, ВАО.

«Всего в 2016 г. предусмотрены к вводу 25 храмов и храмовых комплексов. Плановые показатели по вводу объектов религиозного назначения на текущий год установлены мэром Москвы Сергеем Собяниным и святейшим патриархом московским и всея Руси Кириллом на одном из заседаний попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок