Меню Поиск

Закрыть

Маршрут для слабовидящих детей открыли в «Мастерславле»

22.11.2016 06:03

Маршрут для слабовидящих детей открыли в «Мастерславле»

Теги: Дети , Профессии , Мастерская

В детском городе мастеров «Мастерславле» открыли новый маршрут для слабовидящих детей, сообщила пресс-служба министерства образования и науки РФ.

«Первому в Москве интерактивному развивающему проекту, где дети от 5 до 14 лет могут открыть для себя все профессии и получить трудовые навыки, исполнилось два года. За это время около полумиллиона ребят смогли познакомиться с более чем 150 профессиями, а также изучить устройство современного общества. Специальный маршрут включает в себя ряд мастерских, где ребята могут попробовать себя в различных профессиях: служба озеленения (посадка растений), хирургия (внутренние органы), пекарня (выпечка печенья), фабрика мебели (винтовые соединения: табуретка). В службе озеленения ребята получают полезные навыки при работе с растениями, где для слабовидящих детей дополнительный акцент делается на развитии мелкой моторики», - говорится в сообщении.

Детский город мастеров «Мастерславль» - воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. В «Мастерславле» работает уже более 70 мастерских, где в игровой форме каждый ребенок может попробовать себя в роли строителя, служащего банка, пожарного, стоматолога, полицейского, почтальона, маляра и во множестве других профессий. Кроме этого, в Городе расположены Центр народных промыслов, Исторический музей, а также Музей современного искусства, которому принадлежат выставочные площадки как с постоянными, так и с временными образовательно-культурными экспозициями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок