Меню Поиск

Закрыть

Работы по высадке деревьев на въездной группе Рублевского шоссе практически завершились

эксклюзив

22.11.2016 10:00

Работы по высадке деревьев на въездной группе Рублевского шоссе практически завершились

Теги: Деревья , Рублевское шоссе , Улицы , Моя улица

Высадка деревьев на въездной группе Рублевского шоссе практически завершена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил сообщил руководитель столичного департамента капитального ремонта Алексей Елисеев.

«Работы начались 31 октября на ул. Тверская. Сейчас деревья высаживают на Садовом кольце, ул. Новый Арбат и въездных группах на пересечении МКАД с вылетными магистралями. В ближайшие дни деревья будут высаживать в районе Таганки и на других улицах в центральной части города. На территории въездной группы на Рублевском шоссе высадка деревьев практически завершена, более 50% деревьев высажено на Можайском шоссе, активно ведутся работы на Каширском и Варшавском шоссе. Работы по высадке деревьев на Садовом кольце близятся к завершению. Всего на благоустроенном в этом году участке Садового от Смоленской площади до ул. Долгоруковская появится более 500 деревьев. Уже высажено более 300 деревьев, все работы планируем завершить на этой неделе», - сообщил руководитель департамента капитального ремонта города», - заявил А.Елисеев.

Всего в рамках программы «Моя улица» в 2016 г. на территории Москвы будет высажено 2 тыс. 875 деревьев и более 55 тыс. кустарников. Виды деревьев подбирались специально для каждой улицы. В основном, это липы, клены, вязы, рябины, каштаны, декоративные яблони. Будут высажены также такие необычные для города породы деревьев, как дубы и сосны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок