Меню Поиск

Закрыть

Гала-концерт фестиваля «Запомни этот миг» пройдет 23 ноября в Концертном зале им. П.Чайковского

22.11.2016 05:05

Гала-концерт фестиваля «Запомни этот миг» пройдет 23 ноября в Концертном зале им. П.Чайковского

Теги: Музыка , Концерты , Концертный зал им. Чайковского , Гала-концерт

Международный фестиваль «Запомни этот миг» завершится гала-концертом в Москве 23 ноября в Концертном зале им. П.Чайковского, сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«На протяжении 2016 г. крупный музыкальный форум, приуроченный к 85-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева, знакомил слушателей разных стран с лучшими произведениями композитора. Мероприятия форума - концерты, выставки, творческие встречи - охватили такие страны, как Россия, Франция, США, Германия, Эстония, Грузия, Армения и Великобритания. Официальным завершением фестиваля «Запомни этот миг» и его кульминацией станет гала-концерт в Концертном зале им. П.Чайковского 23 ноября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в программе вечера - фрагменты Концерта №1 «Кассандра» для органа, концерт для голоса с оркестром, вокальный цикл «Запомни этот миг» на стихи Андрея Вознесенского, «Сонеты Шекспира», а также музыка из кинофильмов «Король-олень», «Судьба резидента», «Ольга Сергеевна», «Золотая речка», «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы».

Также отмечается, что в гала-концерте примут участие Большой симфонический оркестр им. П.Чайковского под управлением Владимира Федосеева, вокальное трио «Меридиан», Термине Зарян (сопрано), Петр Мигунов (бас), Алексей Гориболь (фортепиано), Рустам Комачков (виолончель), Батист-Флориан Марль-Уврар (орган, Франция), а также актеры театра и кино - Дмитрий Певцов, Евгений Дятлов, Гоша Куценко и Александра Урсуляк.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок