Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор разработал информационные материалы к ГИА-2017

21.11.2016 12:03

Рособрнадзор разработал информационные материалы к ГИА-2017

Теги: Школы , Школьники , Экзамены , Рособрнадзор

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) разработал информационные материалы к государственной итоговой аттестации (ГИА) 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Рособрнадзор разработал плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, темы плакатов - сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате с возможностью просмотра на экране и доступен для свободного скачивания на порталах ЕГЭ и ГИА-9 в разделе «Информационные материалы».

«Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений», - приводятся в сообщении слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В пресс-службе добавили, что помимо плакатов, также готовятся видеоконсультации экспертов-предметников - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2017. Кроме экспертов в съемках видеороликов примут участие школьники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, а также выпускники 2016 г., которые успешно сдали экзамены и готовы поделиться секретами подготовки к госэкзаменам.

«Для того чтобы большее число участников ЕГЭ и ОГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует региональным министерствам образования разместить их на своих официальных сайтах, а также рекомендовать школам опубликовать на своих официальных интернет-ресурсах, использовать в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок