Меню Поиск

Закрыть

ФОК Высшей школы экономики построят рядом со станцией метро «Калужская»

17.11.2016 16:46

ФОК Высшей школы экономики построят рядом со станцией метро «Калужская»

Теги: Строительство , Коньково , Калужско-Рижская линия , ВШЭ , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Высшей школы экономики построят рядом со станцией метро «Калужская», сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры).

«Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс Высшей школы экономики будет построен рядом с метро «Калужская» и станет частью спортивной инфраструктуры вуза. В нем будет бассейн, а также ряд тренажерных и спортивных залов. Проект утвержден в комитете по архитектуре и градостроительству Москвы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова​.

Как уточняется, физкультурный комплекс расположится в глубине застройки, между ул. Обручева, ул. Волгина и ул. Бутлерова (Промзона 35 «Воронцово», участок 2), его главным опознавательным знаком станет выразительный фасад с волнообразными ламелями, заключенный в обрамление из ярко синих фасадных панелей.

«По поручению мэра Сергея Собянина, задачей инфраструктурных проектов сегодня, помимо их основной функции, является формирование комфортной городской среды жилых районов. Здание спорткомплекса ВШЭ отличается, действительно, необычной пластикой фасада за счет того, что каждая из ламелей имеет неповторимое сечение. В результате, проходя мимо, возникает эффект волны», - отметил С.Кузнецов.

Отмечается, что первый этаж здания будет выполнен в витражном остеклении, и территория вокруг будет хорошо освещена, что сделает ее более комфортной и безопасной, особенно в темное время суток. Рядом с главным входом расположится наземная парковка. Вход может осуществляться с ул. Бутлерова и с ул. Обручева. На первом этаже разместится бассейн, магазин спорттоваров, зал тяжелой атлетики, буфет, технические и административные помещения. На втором - многофункциональный зал для групповых занятий, зал для художественной гимнастики, тренажерный зал. На третьем - универсальный спортзал для минифутбола и баскетбола, скалодром и др.

«Общая площадь спорткомплекса составит около 11 тыс. 400 кв. м. Вместимость автостоянки - 53 места. Проектировщиком является мастерская «Березин и Благодетелев»», - заключили в пресс-службе​.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок