Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина предложила создать рабочую группу для системной борьбы с деструктивными сектами

17.11.2016 12:02

Е.Мизулина предложила создать рабочую группу для системной борьбы с деструктивными сектами

Теги: Религия , законопроект , Совет Федерации , секты

В Совете Федерации могут заняться разработкой законопроектов, направленных на прекращение деятельности деструктивных сектантских организаций. Об этом в ходе круглого стола на тему повышения уровня законодательной защиты граждан от мошеннических действий деструктивных сект сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

«Успехом нашего мероприятия станет то, что мы сможем в конце нашего круглого стола сформулировать возможность создания рабочей группы, которая могла бы системно работать, совершенствовать законодательство, подготовить соответствующий законопроект, а может и пакет законопроектов, которые могли бы обеспечить системный подход к решению этой проблемы», - сказала Е.Мизулина.

Сенатор также подчеркнула, что необходимо ввести соответствующий статус для организаций, наносящих вред гражданам. «Надо вводить статус организации, которая причиняет людям вред, создавать это определение», - добавила сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок