Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина: На территории РФ зафиксировано около 500 сектантских организаций

17.11.2016 11:45

Е.Мизулина: На территории РФ зафиксировано около 500 сектантских организаций

Теги: Совет Федерации , секты , Минюст

Приблизительно 500 сектантских организаций зафиксировано на территории России. Об этом в ходе круглого стола на тему повышения уровня законодательной защиты граждан от мошеннических действий деструктивных сект сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

«По имеющимся оценкам, в России где-то до 500 сект. Также необходимо учесть, что сегодня в стране появилось очень много разных психотренингов, организаций, которые занимаются развитием лидерских качеств. Существуют даже организации, которые разбираются, как выжить при наступлении конца света, и как «телепортироваться» в другой мир вместе со своим имуществом. Совершенно очевидно, что массовый характер этих организаций вызывает большую озабоченность, а также наталкивает на размышления о пробелах в законодательстве», - сказала Е.Мизулина.

Она также отметила, что по данным Минюста РФ 52 сектантские организации запрещены и ликвидированы на основании судебных решений за 2015-2016 гг. В списке регионов, в которых зафиксированы такие организации, в частности, числятся Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Владимирская и Нижегородская области.

Сенатор подчеркнула, что бороться с сектами невозможно без поддержки традиционных религиозных организаций.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок