Меню Поиск

Закрыть

ФАС выдала предостережение директору департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами «Роснефти»

17.11.2016 11:58

ФАС выдала предостережение директору департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами «Роснефти»

Теги: автомобили , Роснефть , ФАС , Нарушения , цены , бензин , экспорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережение директору департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть», сообщила пресс-служба ведомства.

«ФАС России выдала предостережение директору департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть». Компания в условиях увеличенного спроса на внутреннем рынке пыталась продать значительные объемы автомобильного бензина на экспорт», - говорится в сообщении.

Как уточняется, должностное лицо компании публично заявило о процедуре отбора предложений, которая касалась реализации автомобильных бензинов на экспорт в ноябре-декабре 2016 г. в объеме до 150 тыс. тонн.

«Такие действия могут привести к изъятию с рынка автомобильных бензинов и к увеличению цен на нефтепродукты. На основании статьи 25.7 Закона о защите конкуренции ФАС России предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок