Меню Поиск

Закрыть

Представители Римско-католической церкви приедут в Москву поздравить патриарха Кирилла с юбилеем

16.11.2016 15:35

Представители Римско-католической церкви приедут в Москву поздравить патриарха Кирилла с юбилеем

Теги: РПЦ , Патриарх Московский и всея Руси

Представители Римско-католической церкви прибудут в Москву, чтобы поздравить патриарха московского и всея Руси Кирилла с юбилеем, который глава РПЦ отмечает 20 ноября. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь предстоятеля Александр Волоков.

«Важной составляющей торжеств станет присутствие на них предстоятелей многих поместных православных церквей, главным событием станет божественная литургия в Храме Христа спасителя 20 ноября, в воскресенье, в 9:30 утра, когда там соберутся представители и предстояли поместных православных церквей, большая часть епископов нашей церкви, духовенство города Москвы и других епархий. Таким образом, сонм духовенства будет совершать богослужение в Храме Христа спасителя. Затем, начиная с пятницы и до среды, будут проходить различные мероприятия. Это, в первую очередь, двусторонние встречи с предстоятелями поместных церквей. Также на торжества прибудут делегации из римско-католической церкви и наши собратья мусульмане», - сказал он.

Патриарх московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Гундяев) родился 20 ноября 1946 г., в этом году он отметит свой 70-летний юбилей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок