Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза и «Нанософт» пописали соглашение о сотрудничестве в сфере развития BIM-технологий

16.11.2016 14:38

Мосгосэкспертиза и «Нанософт» пописали соглашение о сотрудничестве в сфере развития BIM-технологий

Теги: Строительство , Сотрудничество , Соглашения , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза и ЗАО «Нанософт» подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития BIM-технологий в строительстве, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Государственное автономное учреждение столицы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) и Закрытое акционерное общество «Нанософт» подписали соглашение о сотрудничестве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Мосгосэкспертиза и ЗАО «Нанософт» планируют совместно развивать культуру применения и внедрения BIM-технологий в деятельности столичного Стройкомплекса, создавать условия для обмена необходимой информацией, а также обеспечивать взаимную информационно-методическую поддержку.

«Соглашение предполагает сотрудничество в вопросах развития BIM-технологий: отраслевых стандартов, локальных регламентов и использования общих принципов для работ, выполняемых на базе этих технологий. Кроме того, мы также рассматриваем возможность совместного формирования тестовых площадок для отработки программно-технических решений в сфере информационного моделирования жизненного цикла объектов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудничество организаций может стать примером успешной консолидации усилий по популяризации BIM-технологий в РФ. «Весной 2015 г. Мосгосэкспертиза была назначена пилотной организацией по проведению государственной экспертизы проектной документации, разработанной с использованием технологий информационного моделирования. К ноябрю 2016 г. Мосгосэкспертизой уже проведен серьезный комплекс мероприятий, включающий обучение специалистов, закупку программного обеспечения и специализированного оборудования, а также проведение тематических конференций и семинаров. На настоящий момент экспертное заключение Мосгосэкспертизы получили уже 12 комплектов проектной документации в BIM-формате, при этом подавляющее большинство из них - от частных инвесторов, осознающих большой потенциал технологий информационного моделирования», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок