Меню Поиск

Закрыть

Красную площадь и Александровский сад закроют для граждан с 16:00 17 ноября из-за учений ФСО

16.11.2016 13:10

Красную площадь и Александровский сад закроют для граждан с 16:00 17 ноября из-за учений ФСО

Теги: Кремль , Александровский сад , Учения

Красную площадь и Александровский сад закроют для доступа граждан с 16:00 17 ноября из-за плановых тактико-специальных учений подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации. Об этом сообщает центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

«В связи с проводимыми мероприятиями 17 ноября после 16:00 Красная площадь и Александровский сад будут закрыты для доступа граждан. Кроме того, после 22:00 будут вводиться кратковременные ограничения движения транспортных средств по Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, на повороте с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и при выезде с ул. Знаменка на Боровицкую площадь», - отмечается в материале.

Мероприятиями в рамках учений будет охвачена значительная часть территории Московского Кремля, отдельные вводные будут реализованы на Красной площади, в Александровском саду, на Боровицкой площади и на ул. Манежная.

Уточняется, что в ходе учений будет отрабатываться большое количество практических вопросов служебной деятельности. В их числе - пресечение попыток незаконного проникновения на территорию охраняемого объекта и совершения противоправных действий, пресечение экстремистской деятельности, борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами, обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической деятельности, обеспечение пожарной безопасности объекта. Также будут отрабатываться отдельные вопросы обеспечения безопасности транспортных средств на маршрутах их движения.

«Учения будут проводиться при взаимодействии с подразделениями министерства внутренних дел РФ, федеральной службы войск национальной гвардии РФ и министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок