Меню Поиск

Закрыть

Центр цереброваскулярной патологии и инсульта на юго-западе Москвы могут ввести в эксплуатацию в 2017 г.

16.11.2016 11:37

Центр цереброваскулярной патологии и инсульта на юго-западе Москвы могут ввести в эксплуатацию в 2017 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва , Медицинский центр

Новое здание Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта на ул. Островитянова (ЮЗАО) планируется ввести в эксплуатацию 2017 г., сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Новое здание Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта ГОУ ВПО Российского государственного медицинского университета Росздрава на ул. Островитянова, вл. 1, планируется ввести в эксплуатацию в середине 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что центр цереброваскулярной патологии и инсульта будет являться передовым научно-практическим и лечебно-профилактическим федеральным учреждением с уникальной научно-исследовательской базой и телемедицинским центром для оказания помощи больным со всех регионов России.

«Проекта центра включает стационар на 300 коек, рассчитанный на прием до 9 тыс. пациентов в год, консультативную поликлинику на 250 посещений в смену с дневным стационаром, лечебно-диагностическое отделение, операционные, в которых будет проводиться 550 операций различного профиля в год. Наряду с врачебной деятельностью, центр будет заниматься подготовкой специалистов-медиков. Предусмотрен отдельный научно-учебный центр с вертолетной площадкой. Вместимость учебных аудиторий – 740 мест. В подземной части разместится парковка на 147 машиномест», - отмечается в материале.

В настоящее время построено здание переменной этажности (5-11-13 этажей) с тремя подземными уровнями общей площадью 68,9 тыс. кв. м. На объекте ведутся работы по отделке помещений, работы по прокладке внутренних электрических и слаботочных систем, ведется монтаж лифтового оборудования. В некоторых помещениях приступили к установке мебели и медицинского оборудования. Строительство осуществляется за счет средств федерального бюджета. Застройщик ФГБУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок