Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен до конца года выберет подрядчика для строительства 10 ТПУ

эксклюзив

15.11.2016 18:56

Московский метрополитен до конца года выберет подрядчика для строительства 10 ТПУ

Теги: Павелецкая , Парк Победы , Электрозаводская , Московский метрополитен , Боровское шоссе

ГУП «Московский метрополитен» выберет подрядчика для строительства объектов 10 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) до середины декабря 2016 г. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Подрядчик должен подготовить разрешительную документацию, провести инженерные изыскания, а также построить и ввести в эксплуатацию объекты 10 транспортно-пересадочных узлов. Это ТПУ на станциях метро «Павелецкая», «Парк Победы», «Боровское шоссе», «Озерная», «Рассказовка», «Терешково», «Шелепиха», «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Рязанская». ГУП «Московский метрополитен» определится с подрядчиком до конца года», - говорится в материалах.

Отмечается, что строители возведут автомобильные и железнодорожные путепроводы, пешеходные переходы, остановки наземного транспорта, перехватывающие парковки, а также билетные кассы и автоматы. В том числе подрядчик возьмется за строительство залов ожидания, где предусмотрены медицинские пункты, туалеты и комнаты матери и ребенка.

Указывается, что строительство объектов будет профинансировано из средств бюджета столицы. Общий объем инвестиций составит почти 10 млрд руб. Строительные работы на всех объектах должны быть завершены к 2019 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок