Меню Поиск

Закрыть

Администрация соцсети «Вконтакте» регулярно проверяет сайт на наличие «групп смерти»

эксклюзив

15.11.2016 12:21

Администрация соцсети «Вконтакте» регулярно проверяет сайт на наличие «групп смерти»

Теги: СК , Московская область , суицид , Социальные сети

Администрация социальной сети «Вконтакте» регулярно проводит мониторинг сайта на наличие «групп смерти». Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

«Нам не известно, о каких сообществах «Вконтакте» идет речь в заявлении СК. Наша компания придерживается политики нулевой терпимости к пропаганде суицида. Если сообщество посвящено описанию способов суицида или оправданию этой темы, то оно блокируется навсегда без права обжалования. Мы боремся с этим явлением как своими силами, регулярно проводя мониторинг сайта, так и реагируя на сигналы пользователей и регулятора - Роскомнадзора», - сообщил Е.Красников.

Он также подчеркнул, что на каждое пропагандирующее суицид сообщество, которое блокируется по требованию Роскомнадзора, приходится 10 сообществ, найденных и заблокированных командой «Вконтакте».

Ранее сообщалось, что администратор одной из «групп смерти» в социальных сетях, якобы склоняющих подростков к суицидам, задержан в Подмосковье в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Уточнялось, что в мае 2016 г. следственными органами были проверены сообщения ряда СМИ, содержащие сведения о закрытых группах в одной из популярных в России социальных сетей, якобы склоняющих подростков к суицидам. Вскоре по результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту подстрекательства к доведению до самоубийства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок