Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой на севере Москвы

15.11.2016 12:19

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой на севере Москвы

Теги: Строительство , САО , Парковки , Жилой дом , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проект строительства многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой на севере Москвы, сообщила пресс-служба комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Корпус 1 с подземной автостоянкой. Первый этап строительства» по адресу: ул. Черняховского, вл. 19, район Аэропорт, Северный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках первого этапа строительства жилого комплекса построят многоквартирный шестисекционный жилой дом. «В доме переменной этажности запроектированы квартиры разной конфигурации. Всего предусмотрено 468 квартир общей площадью 31,5 тыс. кв. м. Из них - 11 студий, 105 однокомнатных, 224 двухкомнатных, 96 трехкомнатных и 32 четырехкомнатных», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что на первом этаже здания расположатся офисы и помещения управляющей компании. Также будет построена подземная одноуровневая автостоянка на 343 машиноместа. Кроме того, на территории появятся плоскостные парковки на 93 машиноместа. Проектной документацией предусмотрено устройство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослого населения. Планируется установка малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений и разбивка газонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок