Меню Поиск

Закрыть

Спикер Госдумы В.Володин попросил Совет Федерации не привлекать депутатов к мероприятиям в дни заседаний

14.11.2016 13:49

Спикер Госдумы В.Володин попросил Совет Федерации не привлекать депутатов к мероприятиям в дни заседаний

Теги: штрафы , Госдума , Совет Федерации , Регламент

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к членам Совета Федерации с просьбой не привлекать депутатов к мероприятиям в дни, когда в нижней палате парламента проходит пленарное заседание. Об этом в ходе заседания комитета Совфеда по науке, образованию и культуре сообщила его глава Зинаида Драгункина.

«Для сведения, из секретариата председателя Совета Федерации поступило письмо от председателя Государственной думы В.Володина с просьбой не привлекать депутатов Госдумы к мероприятиям Совета Федерации в дни заседания Госдумы по средам и пятницам за исключением недель работы в регионах. В связи с необходимостью личного присутствия на заседаниях и личного голосования», - сказала З.Драгункина.

Ранее сообщалось, что Госдума может внести изменения в законодательство для введения штрафов для депутатов-прогульщиков. Также вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил журналистам, что нижняя палата парламента примет поправки в регламент работы Госдумы о введении штрафов для депутатов, которые в течение месяца не посетили ни одного пленарного заседания. Размер штрафа может составить 1/6 от зарплаты народного избранника.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок