Меню Поиск

Закрыть

В РГО заявили о большом количестве ошибок в учебных материалах по географии

14.11.2016 13:44

В РГО заявили о большом количестве ошибок в учебных материалах по географии

Теги: Образование , География

В учебных материалах по географии содержится много ошибок, эта ситуация должна быть исправлена. Об этом журналистам сообщил председатель медиасовета Русского географического общества (РГО), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается школьного образования, то ситуацию нужно выправлять. К сожалению, чуть больше двух процентов только выбирают ЕГЭ по географии, в учебных материалах очень много ошибок. Что касается количества часов, то их нужно увеличивать. Совместно с министерством образования и науки мы разработали новую концепцию развития географического образования в России, это так или иначе должно быть утверждено правительством РФ», - сказал Д.Песков.

Комментируя его выступление, первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк отметила, что на основе концепции развития географического образования будет создана «дорожная карта».

«Проект концепции сейчас в разработке, и он безусловно станет основным при разработке и нового стандарта образования, и новых образовательных технологий. На основе этой концепции будет разработана «дорожная карта», - добавила Н.Третьяк.

Концепцию развития географического образования в РФ обсудили в Москве на Всероссийском съезде учителей географии 2-3 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок