Меню Поиск

Закрыть

Расписание ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении изменится с 13 ноября

11.11.2016 13:57

Расписание ночных электричек и аэроэкспрессов на Савеловском направлении изменится с 13 ноября

Теги: Железные дороги , Савёловский , Электрички , Аэроэкспресс , МЖД

Расписание ночных пригородных поездов и поездов «Аэроэкспресс» на Савеловском направлении изменится с 13 по 29 ноября в связи с ремонтом пути, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На Савеловском направлении МЖД - филиала ОАО «РЖД» с 13 по 29 ноября столичные железнодорожники продолжат проводить ночные ремонтно-путевые работы на первом главном пути перегона Лобня-Марк. Ремонт и обслуживание железнодорожного полотна направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в процессе ремонта будет задействована специальная железнодорожная техника, к работам железнодорожники будут приступать ежесуточно в период ночных технологических «окон» - с 22:55 до 4:55. «Такое решение принято специально, чтобы ремонт минимально отразился на расписании пригородных электропоездов и аэроэкспрессов и доставил как можно меньше неудобств пассажирам. Кроме того, работы не будет проводиться в ночь на пятницу (с 17 на 18 и с 24 на 25 ноября) и в ночь на субботу (с 18 на 19 и с 25 на 26 ноября)», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также добавили, что в дни ремонта будут внесены корректировки в график движение некоторых ночных пригородных поездов Савеловского направления, а также поездов «Аэроэкспресс», курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево. «Так, из расписания будут выведены несколько электричек на участках Москва-Лобня, Москва-Икша и Марк-Лобня. Временно не будут курсировать аэроэкспрессы отправлением из Москвы в 23:00 и 00:00, и из Шереметьево - в 23:00 и 00:00. Также несколько аэроэкспрессов проследуют по измененному расписанию», - отмечается в материале.

Ознакомиться с изменениями в графике движения можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок