Меню Поиск

Закрыть

Фракция ЛДПР выступает против установки «черных ящиков» в автомобилях

11.11.2016 10:07

Фракция ЛДПР выступает против установки «черных ящиков» в автомобилях

Теги: автомобили , ЛДПР

Фракция ЛДПР выступает против установки «черных ящиков» в автомобилях. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.

«Если мы предположим, что в каждом транспортном средстве будет находиться так называемый черный ящик, это может привести к тому, что водителей будут штрафовать постоянно за любое незначительное правонарушение в онлайн режиме. Специально будут устанавливать знаки, которые регулируют скоростной режим, снижают скоростной режим. Если такие ящики появятся в каждом транспортном средстве, то система сможет фиксировать перемещение данного транспортного средства, а это в том числе вмешательство в личную жизнь водителя. ЛДПР категорически против этого. Это обосновывается все нежеланием снижать аварийность», - сказал Я.Нилов.

По его словам, ЛДПР также выступает против полного запрета тонировки на автомобилях. «Аварийности из-за этого нет, и наоборот - она даже снижает аварийность в тех регионах, где сильно яркое солнце, тонировка создает более комфортные условия», - пояснил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок