Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут построить 23 конечные станции для городского пассажирского транспорта в 2016-2019 гг.

11.11.2016 09:21

В Москве могут построить 23 конечные станции для городского пассажирского транспорта в 2016-2019 гг.

Теги: Строительство , общественный транспорт , Станции , АИП

В Москве могут построить 23 конечные станции для городского пассажирского транспорта в 2016-2019 гг. за счет средств бюджета, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«В соответствии с Адресной инвестиционной программой (АИП) на 2016-2019 гг. в Москве планируется построить 23 конечные станции для городского пассажирского транспорта. Из них пять станций сейчас находятся в строительстве, а по остальным 18 осуществляется разработка градостроительной документации и проведение проектно-изыскательских работ», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией продолжает строительство конечной станции «Лужники-Южная» по адресу: Новолужнецкий проезд, вл. 3, район Хамовники, ЦАО. Конечная станция представляет собой двухэтажное здание общей площадью 594 кв. м., площадь земельного участка, на котором будет организована площадка для единовременного размещения 15 автобусов и 20 троллейбусов составляет 2,3 тыс. кв. м. В здании предусмотрены помещения для диспетчеров с местами отдыха, бытовые помещения и места отдыха для водителей, помещение слесарей, кабинет начальника, медицинский кабинет, буфет и так далее.

«Строительные работы выполнены на 70% - завершается сооружение фасадов здания, идет внутренняя отделка помещений, осуществляется монтаж слаботочных сетей, видеонаблюдения, частично выполнено благоустройство территории. Окончание строительства запланировано на 2017 г.», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что конечные станции для городского пассажирского транспорта предназначены для оперативного регулирования движение автобусных и троллейбусных маршрутов, организации питания, санитарно-бытового обслуживания, кратковременного отдыха линейного персонала (водителей, диспетчеров) и устранения мелких неисправностей подвижного состава.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок